Seit 2009 befindet sich das Studienseminar im City-Haus in der Leeraner Innenstadt.
Seit 2009 befindet sich das Studienseminar im City-Haus in der Leeraner Innenstadt.

Studienseminar Leer

Bürgerm.-Ehrlenholtz-Str. 15

26789 Leer (Ostfriesland)

Tel. 0491-71730

Fax  0491-72031

E-Mail:

leitung@studienseminar-leer.de

Öffnungszeiten:

 

Montag bis Donnerstag:

08.30 - 13.00 Uhr und

14.00 - 17.00 Uhr

 

Freitag:

08.30 - 11.30 Uhr

 

In den nieders. Schulferien gelten abweichende Öffnungszeiten.

Zur internen Arbeitsplattform
Zur internen Arbeitsplattform

Seminarleitung

Seminarleiter

Dr. Johann Sjuts, OStD

Tel. 0491-62369 (privat)

dr.sjuts@studienseminar-leer.de

Mehr Informationen hier

Stellvertr. Seminarleiter

Detlef Ehrig, StD

Tel. 04950-937930 (privat)

d.ehrig@studienseminar-leer.de

Fachleiterin für besondere Aufgaben

Frauke Thees, StD

Tel. 04921-950919 (privat)

f.thees@studienseminar-leer.de

Fachleiter für besondere Aufgaben

Stefan Ulrichs, StD

Tel. 04941-950393 (privat)

s.ulrichs@studienseminar-leer.de

Mehr Informationen hier

Fachleiter für besondere Aufgaben

Helge Hohmeier, StD

Tel. 04941-9942038 (privat)

h.hohmeier@studienseminar-leer.de

Fachleiterin für besondere Aufgaben

Christine Pahlow, OStR

c.pahlow@studienseminar-leer.de

Fachleiterin für besondere Aufgaben

Britta Nolte, StR

Tel. 04941-6970877

E-Mail: b.nolte@studienseminar-leer.de

Kollegiale Beratung

Beauftragte für kollegiale Beratung

Vertrauensperson im Seminar

Ulrike Hente, OStR

u.hente@studienseminar-leer.de



Sekretariat

Verwaltungsangestellte

Claudia Abels

leitung@studienseminar-leer.de

Verwaltungsangestellte

Bärbel Grafenburg

leitung@studienseminar-leer.de

Stand: 05.01.2017